Ремонт блока SRS AirBag

Профессиональный ремонт блока SRS AirBag

 

Система безопасности SRS — блок управления подушками и ремнями безопасности

Инженерами производителей современных автомобилей большое внимание уделяется системам безопасности автомобиля. Одна из наиболее эффективных с точки зрения безопасности водителя и пассажиров автомобиля – системы защиты подушками безопасности AIRBAG или SRS. Именно блок управления подушками безопасности, блок  AIRBAG получив сигнал, переданный датчиком от удара, дает команду на срабатывание подушек и ремней безопасности.

 

Блок управления подушками и ремнями безопасности фиксирует в памяти информацию о столкновении, возникшей в результате аварии, наезда на препятствие. Почти всегда в случае срабатывания подушки безопасности или преднатяжителя ремня безопасности блок управления AIRBAG (SRS) приходит в нерабочее состояние, а электроника блока, зафиксировав ошибки, информирует вас горящей лампой индикатора AIRBAG на панели приборов — горит «подушка безопасности».

 

Технология восстановления блока SRS AIRBAG

На безопасности экономить не рекомендуется и при ремонте подушек безопасности блок управления AIRBAG подлежит замене. Но если Ваш бюджет не позволяет сейчас выделить средства для покупки блока SRS AIRBAG, мы можем предложить альтернативу – ремонт блока SRS/Airbag. Этой процедурой ремонта выполняется восстановление настроек памяти блока SRS AIRBAG в первоначальное заводское состояние, удаляя при этом коды ошибок, зафиксированные в случае срабатывания подушек безопасности. По своему принципу, во многих моделях блоки SRS AIRBAG рассчитаны только на одно срабатывание, после которого «использованный» блок можно только заменить на новый.
 
ремонт блока SRS Airbag

ремонт блока SRS Airbag
 
Дилерские центры ремонт блоков SRS AIRBAG не выполняют, хотя блокировка CRASH DATA, предусмотренная заводом-изготовителем и не снимается обычным диагностическим оборудованием, ремонт блока AIRBAG все же выполняется перепрошивкой блока. Для такой прошивки блока SRS AIRBAG после срабатывания подушек необходимо обеспечить доступ к памяти процессора блока с использованием профессиональных средств отладки и настройки оборудования автомобиля. Кроме того, на определенных автомобилях, например производимых на заводах TOYOTA (LEXUS), послеактивации системы SRS AIRBAG необходима процедура калибровки датчика присутствия пассажира.

выездная диагностика

диагностика

 

http://www.carmanscan.ru/


Связаться с нами

+7 (3462) 617678